Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 января 2011
- 12:36
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
В праздник Крещения Дмитрий Медведев совершил омовение в священных водах реки Иордан
Президент России также посетил место строительства странноприимного дома для русских паломников.
АММАН. В праздник Крещения Президент России Дмитрий Медведев окунулся в священные воды реки Иордан.
Побывав на месте Крещения Иисуса Христа, президент поделился своими впечатлениями с журналистами. Затем он направился к месту строительства странноприимного дома для русских паломников. Строящийся в Иордании комплекс Д.Медведеву показали управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин и руководитель управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.
Президент ознакомился с генеральным планом благоустройства территории странноприимного дома и осмотрел строящиеся здания главного корпуса, трапезной и дома приемов. Он поинтересовался, на сколько паломников рассчитан этот дом.
По словам В.Кожина, в нем предполагается сделать 46 номеров, в которых смогут расположиться по несколько человек. "То есть паломников может быть около ста", - уточнил Д.Медведев.
После осмотра строящегося здания президент оставил запись в книге почетных гостей. "Побывать на реке Иордан в день Крещения - великая радость для любого православного человека. Уверен, что совсем скоро странноприимный дом примет своих первых паломников. С праздником!" - написал он.
Глава Российского государства также оставил запись в книге почетных гостей самого заповедника "Место крещения Иисуса Христа".
Затем Д.Медведев по православному обычаю трижды окунулся в реку Иордан.
Он также описал впечатления от омовения в своем микроблоге в "Твиттере": "Удивительные чувства - быть на реке Иордан в праздник Крещения".
В микроблоге размещена фотография президента, сидящего на берегу Иордана.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013