Пропавший ранее имам мечети Ростова-на-Дону задержан в Дагестане в составе бандгруппы


По предварительным данным, подтвержденным самим Наилем Бикмаевым, он примкнул к участникам бандформирования и собирался перейти на нелегальное положение.

МАХАЧКАЛА. Имам соборной мечети Ростова-на-Дону Наиль Бикмаев был задержан в ночь с 6 на 7 января в Махачкале в составе вооруженной группы, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

"Бикмаев и еще два человека были задержаны оперативниками на улице Акушинского. Все трое были вооружены пистолетами с глушителями. По предварительным данным, подтвержденным самим Бикмаевым, он примкнул к участникам НВФ и собирался перейти на нелегальное положение", - отметили в пресс-службы МВД Дагестана.

Как сообщалось, сын главы Духовного управления мусульман Юга России имам Н.Бикмаев 19 декабря вечером ушел из дому и 22 декабря, после обращения в милицию отца, был объявлен в розыск. Позже следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело по ст.105 (убийство).

Форумы