Рождество в Индии может быть омрачено терактом


НЬЮ-ДЕЛИ. Полиция индийского города Мумбаи (Бомбей) в четверг выпустила предупреждение о том, что четыре члена пакистанской экстремистской группировки проникли в город, сообщает американская телекомпания Си-Эн-Эн.

По словам начальника полиции Мумбаи Химаншу Роя, в город пробрались члены пакистанской группировки "Лашкар-и-Тайба", которая обвиняется в организации террористического нападения на Мумбаи в ноябре 2008 года. Предположительно, на сей раз четверо экстремистов планируют провести теракт в городе во время рождественских и новогодних праздников.

Полиция располагает данными, согласно которым в город проникли четверо боевиков в возрасте от 20 до 30 лет. Словесный портрет одного из подозреваемых размещен на сайте мумбайской полиции.
Форумы