Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 22 декабря 2010
- 15:32
- Распечатать
- Источники:
- Московский комсомолец
- Седмица.Ru
Архангельский собор Рязанского кремля передадут Церкви
РЯЗАНЬ. Музей-заповедник "Рязанский кремль" получил письмо из Минкультуры РФ с просьбой организовать процесс передачи Архангельского собора кремля местной епархии.
В нем высказано требование "подготовить согласовательное письмо о передаче в безвозмездное пользование епархии Архангельского собора". В качестве одного из главных оснований передачи указано поручение президента от 6 марта 2006 года.
Аналогичное письмо уже направлялось в Рязанский кремль в этом году. Сотрудники музея перенаправили его вместе с соответствующей жалобой о нарушении законодательства в местную прокуратуру, но правоохранительные органы не нашли поводов для вмешательства в ход дела.
История с передачей объектов музея-заповедника в ведение Церкви началась в 2006 году: за это время епархии уже было передано шесть зданий архитектурного ансамбля музея-заповедника и часть Дворца Олега.
Последние публикации раздела
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013