Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 14 декабря 2010
- 12:27
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В США прошли торжества, посвященные 90-летию Русской Зарубежной Церкви
10 декабря в Нью-Йорке, в синодальном Знаменском кафедральном соборе Первоиерарх РПЦЗ митрополит Иларион в сослужении сонма иерархов совершил Божественную литургию.
НЬЮ-ЙОРК. 10 декабря в Нью-Йорке, в синодальном Знаменском кафедральном соборе по случаю празднования 90-летия Русской Зарубежной Церкви Первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении сонма иерархов совершил Божественную литургию.
Помимо членов Архиерейского Синода РПЦЗ, митрополиту Илариону также сослужили архиереи Московского Патриархата: митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, сообщает сайт РПЦЗ.
По окончании богослужения с приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Иларион.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр за усердные труды по воссоединению Русской Православной Церкви награжден орденом «Знамения Курской-Коренной» Пресвятой Богородицы I ст.
Вечером этого же дня в Генеральном Консульстве РФ в Нью-Йорке был дан официальный прием в честь празднования иконы Божией Матери «Знамение Курская-Коренная».
11 декабря праздничное Богослужение состоялось и в Серафимовской церкви в г. Си-Клифе.После службы в приходском зале были прочитаны доклады «о великом исходе Белой Армии и русской эмиграции из Крыма и о значении Русской Зарубежной Церкви».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013