Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 декабря 2010
- 11:09
- Распечатать
- Источники:
- Lenta.Ru
- Седмица.Ru
Католическую монахиню, распоряжавшуюся финансами колледжа Ионы в штате Нью-Йорк, заподозрили в хищении 1,2 млн. долларов
НЬЮ-ЙОРК. Католическую монахиню Марию Торнтон, распоряжавшуюся финансами колледжа Ионы в штате Нью-Йорк, подозревают в хищении 1,2 миллиона долларов. Об этом 10 декабря пишет NY Daily News.
По словам стороны обвинения, 62-летняя женщина использовала деньги учебного заведения по оплатам счетов за собственные кредитные карточки, уточняет Associated Press.
Следствие предполагает, что таким образом Торнтон распоряжалась деньгами в период с 1999 по 2009 год. Расходы колледжа привлекли внимание в мае 2009 года, после чего было начато расследование. В сентябре 2010 года было объявлено, что Мария Торнтон берет полугодовой отпуск по состоянию здоровья.
9 декабря она предстала перед судом и заявила о своей невиновности. Ее оставили на свободе без внесения залога. В колледже Ионы журналистам не стали давать развернутых комментариев, однако известно, что Мария Торнтон отстранена от руководящей должности.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013