Назначен и.о. директора Государственного музея истории религии, где расследуется дело о растрате

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Исполняющей обязанности директора Государственного музея истории религии в Петербурге назначена Екатерина Терюкова, сообщили в пресс-службе учреждения во вторник.

Ранее она занимала должность заместителя директора по науке.

Борис Аракчеев по-прежнему временно отстранен от поста директора музея.

Вместе с тем, отметили в пресс-службе, временная смена руководства не отразилась на работе учреждения. Все сотрудники продолжают исполнять обязанности в обычном режиме.

Как сообщалось, следственные органы УФСБ по Петербургу и Ленобласти возбудили уголовное дело по признакам присвоения и растраты в Государственном музее истории религии.

К уголовной ответственности привлечены директор музея Б.Аракчеев, заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Галина Сивкова и директор ЗАО "СКК Петербург".

Прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела по факту совершения хищения средств федерального бюджета в особо крупном размере при выполнении работ по строительству и реконструкции систем вентиляции комплекса зданий музея.

Форумы