Бенедикт XVI попотчует римских бомжей блюдами из трюфеля


Понтифик получил трюфель в подарок и передарил его Суповой кухне им. Иоанна Павла II в Риме. Повара кухни, в свою очередь, подготовят на основе гриба специальные блюда, предназначенные для благотворительной раздачи бедным.
 

ВАТИКАН. Благодаря Папе Римскому Бенедикту XVI римские бедняки смогут насладиться едой гурманов - супом, приправленным стружкой драгоценного белого трюфеля весом больше двух фунтов, сообщает CNS со ссылкой на римское отделение Caritas, католической благотворительной организации.

Бенедикт XVI получил трюфель в подарок в ходе аудиенции 17 ноября и передарил его Суповой кухне имени Иоанна Павла II в Риме. Повара кухни, в свою очередь, подготовят на основе гриба  специальные блюда, предназначенные для благотворительной раздачи.

Пожертвование было «жестом любви нашего епископа и внимания к самым обездоленным» и подчеркивает «его близость к той части жителей города, которые страдают», сказал монсеньор Энрико Ферочи, директор службы Caritas.

Повара Caritas используют белый трюфель (который, по правде говоря, мог быть продан богатым гурманам за сумму от 1 600 до 2 800 долларов) в блюдах из риса, пасты и мяса, которые будут розданы бедным 30 ноября Суповой кухней Иоанна Павла II, сообщили Caritas.

Форумы