Орден Облатов Непорочной Девы Марии в США избрал себе нового генерала


Новым генералом миссионерского ордена, в котором на данный момент трудятся около 4000 миссионеров в 66 странах мира, стал 58 летний отец Луи Луген.

РИМ.
Члены генерального отдела миссионерского ордена Облатов Непорочной Девы Марии в США избрали нового генерала. Сообщает Catholic News Service.

Отец Луи Луген был избран на должность генерала в день своего 58-летия, 28-го сентября. Орден Облатов включает в себя 89 делегаций, в которых  трудятся около 4000 миссионеров в 66 странах мира.

Луген до избрания с 2005г. служил в Буффало, штат Нью-Йорк. На посту генерала ордена он сменил отца Вильгельма Стеглинга, который находился на посту генерала 2 срока по 6 лет. Отец Луи Лунген закончил среднюю школа епископа Неймана в Буффало и в 1970г. поступил в юниорат в Ньюберге. Он проходил послушане в Годфри, штат Иллинойс, и продолжил свое образование в Колледже ордена Облатов в Вашингтоне, округ Колумбия, обучаясь философии и теологии.

После рукоположения в диаконы, отец Луи работал 6 месяцев в Бразилии, куда и возвратился для служения после поставления в священники в Вашингтоне, в 1979г.В Бразилии он работал на приходах, с группами новоначальных и послушников, и в последствии стал главным наставником. Также с 1985г. по 1994г. служил в региональном консульстве Облатов в Сан-Паулу.

Форумы