Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 сентября 2010
- 16:44
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Риме открывается выставка «Происхождение Катакомб св. Каллиста: между искусством и историей»
День открытия выставки совпадет с европейским Днем памятников, в праздновании которого Святой Престол намерен активно участвовать.
ВАТИКАН. В Катакомбах святого Каллиста в Риме открывается фотовыставка «Происхождение Катакомб св. Каллиста: между искусством и историей». Выставка будет работать с 26 сентября по 27 октября, сообщает агентство ZENIT.
День открытия выставки совпадет с европейским Днем памятников, в праздновании которого Святой Престол намерен активно участвовать, сообщила Служба печати Ватикана.
В течение всего дня 26 сентября, как уже сообщалось, будет разрешено бесплатное посещение Ватиканских Музеев и всех катакомб Рима.
Катакомбы - св. Каллиста, Домитиллы, Присциллы, Aгнессы и Себастьяна - уже давно открыты для широкой публики, напоминает Служба печати.
Как и в предыдущие годы, Папская комиссия по культурному наследию Церкви, Ватиканские Музеи и Папская комиссия сакральной археологии тесно сотрудничали в разработке программы, которую Святой Престол предлагает для проведения европейского Дня памятников.
День памятников, к проведению которого присоединились уже 50 стран континента, будет проходить в воскресенье, 26 сентября, в 25-й раз. В этом году он пройдет на тему «Европейские памятники в контексте диалога культур».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013