Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 23 августа 2010
- 17:45
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Отец Федор Конюхов готов построить православный храм в Калмыкии
МОСКВА. Участники экспедиции "По следам Великого шелкового пути" отца Федора Конюхова, который в этом году был рукоположен в сан диакона, в ходе встречи с архиепископом Элистинским и Калмыцким Зосимой передали ему эскизный проект храма Николая Чудотворца для поселка Бергин Юстинского района Калмыкии.
"Диакон Федор Конюхов в случае одобрения его предложения правящим архиереем Элистинской и Калмыцкой епархии готов взять на себя затраты по возведению церкви", - сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе епархии.
Экспедиция "По следам Великого шелкового пути" проходила в два этапа: в 2002 году по территории Калмыкии, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Ставропольского края, а в 2009 году маршрут экспедиции проходил из Монголии в Калмыкию через 14 регионов России.
В 2002 году Ф.Конюхов был избран почетным жителем Бергина. Исследователь-путешественник жил в окрестностях этого поселка несколько месяцев, готовясь к одной из экспедиций.
Последние публикации раздела
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013