Православные священники навестили пострадавших от взрыва в Пятигорске


В больнице будет постоянно находиться специальная группа представителей духовенства, которая будет контактировать с пострадавшими и оказывать им всю необходимую помощь.
ПЯТИГОРСК. 18 августа в городской больнице побывали представили православного духовенства во главе с благочинным всех церквей Пятигорского округа отцом Борисом Дубинским. Они навестили пострадавших во время взрыва на проспекте Кирова, которые находятся на излечении в травматологическом отделении больницы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, священнослужители передали больным слова утешения и поддержки, а также гостинцы, собранные паствой.

"Если преступники надеялись, что смогут запугать нас, внести в наш многонациональный дом рознь, то они ошиблись. Беда объединила нас, никто в городе не стался равнодушным к чужой боли, все хотят поддержать раненных, кто-то материально, кто-то физически, ну а церковь сделает все возможное, чтобы залечить их духовные раны как можно скорее", - отметил отец Борис.

По словам благочинного, в больнице будет постоянно находиться специальная группа представителей духовенства, которая будет контактировать с пострадавшими и оказывать им всю необходимую помощь.
Форумы