Христианские благотворительные организации помогают пострадавшим от наводнения в Пакистане


ИСЛАМАБАД. Более тысячи человек погибло от сильных муссоновых дождей, которые затопили северо-западные регионы Пакистана на прошлой неделе.

По официальным данным, более 1500 человек погибли при одном из сильнейших за последние годы наводнений в Пакистане.

Христианские благотворительные организации помогают пострадавшим, распределяя продовольствие и материалы из пластика, предназначенные для укрытия.

Как сообщает всемирная гуманитарная организация Church World Service (CWS), степень и сила наводнения этого года намного превосходит прошлые сезоны дождей, что привело к трагедии.

Кроме продовольствия и укрытий CWS выделила передвижной пункт оказания медицинской помощи, чтобы лечить пострадавших от наводнения.

«Решая проблемы, с которыми столкнулись жертвы стихии, очень важно соблюдать строгие меры распределения и квалифицированного управления, - сказал заместитель директора CWS Шама Малл. - Нам нужно быть хорошими служителями и помочь как можно большему числу людей, исходя из ограниченных ресурсов».

Христианское агентство World Vision также планирует скорую помощь пострадавшим.

Группа предостерегла, что женщины и дети, имеющие слабое здоровье и антисанитарные условия, подвержены наибольшему риску.

«Есть реальная опасность распространения инфекций посредством воды, возможно холеры, а также осложнений в виде респираторных инфекций и кожной аллергии», - сказал Шахарьяр Бангаш, менеджер World Vision из Пешавара.

«Питьевая вода сейчас - самая острая необходимость, даже больше, чем продовольствие. Дети носят ту же грязную одежду несколько дней, и у многих из них заметны кожные болезни», - добавил он.

Представитель группы в Пакистане тем временем сообщил о недостаточности средств.

«Сейчас очень много нуждающихся, и World Vision хочет помочь тысячам людей. Но без финансирования международных источников наши средства очень ограничены», - сказал представитель World Vision из Исламабада Эдвард Аквино.

Форумы