Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 29 июля 2010
- 14:12
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В иракской Кербеле из миномётов расстреляли процессию шиитов
Теракт произошёл вечером 27 июля, во время окончания церемонии одного из главнейших шиитских праздников - дня рождения «скрытого имама» Мухаммада аль-Махди
БАГДАД. В священном для шиитов городе Кербеле, недалеко от Багдада, из миномётов расстреляли процессию, посвященную дню рождения «праведного имама» Махди. Теракт произошёл вечером 27 июля, во время окончания церемонии одного из главнейших шиитских праздников - дня рождения «скрытого имама» Мухаммада аль-Махди, передаёт «Al Arabia news channel».
«Около 11 часов вечера примерно в 4 километрах к северо-западу от центра города прогремело несколько выстрелов из гранатомётов. Было убито 7 паломников, ранено 46», - рассказал в интервью офицер полиции. «Паломники собрались со всех концов города для участия в церемонии. В ходе обстрела были также повреждены несколько близлежащих домов», - добавил сотрудник полиции.
Данная атака на шиитских паломников последовала на следующий день после двух взрывов автомобилей в Кербеле, в результате которых 21 человек погиб и не менее 47 были ранены.
На этой неделе ожидается прибытие еще несколько сотен паломников в Кербелу на церемонию празднования.
Шииты, составляющие большинство в Ираке, особенно почитают имама Махди, они верят что он возвратится на землю в последние дни и будет приготовлять мусульман к грядущему Суду.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013