Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 июня 2010
- 16:49
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Бенедикт XVI освятил статую Пресвятой Богородицы, установленную на самом высоком холме Рима
В октябре прошлого года 9-метровая позолоченная статуя пострадала от сильного штормового ветра: она упала и разбилась на три части. В этом году скульптура была воссоздана.
РИМ. 24 июня Папа Римский Бенедикт XVI в присутствии нескольких тысяч человек освятил восстановленную после нанесенных ураганом повреждений 9-метровую позолоченную статую Божией Матери, установленную на самом высоком в Риме холме Монте-Марио (139 м) на северо-западе итальянской столицы, сообщает агентство KIPA- APIC.
Статуя Божией Матери вместе с пьедесталом имеет высоту 19 м. Около статуи, установленной на холме в 1953 г., всегда можно встретить много молящихся.
В октябре прошлого года статуя пострадала от сильного штормового ветра: она упала и разбилась на три части.
Хотя в современном Риме Монте-Марио является самым высоким холмом, но он не входит в число знаменитых римских Семи холмов, ибо в древние времена находился за пределами Вечного города.
После освящения статуи Божией Матери Бенедикт XVI посетил близлежащий доминиканский монастырь Санта- Мария-дель-Росарио.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013