Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 1 июня 2010
- 16:25
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Христианство в Иране - под угрозой исчезновения, считает иранский журналист
«Изображение аятоллы находится даже на обложке книги Катехизиса... Может быть, это способ показать что христиане находятся под защитой режима и считаются dhimmis (защищенными людьми), согласно нормам исламского шариата», - отмечает Камиль Эид.
ТЕГЕРАН. В интервью с «Католическим радио и Телевизионной сетью» («Catholic Radio and Television Network»), журналист Камиль Эид (Camille Eid) обрисовал весьма мрачную картину жизни христиан в Иране, сообщает агентство ZENIT.
«Изображение аятоллы находится даже на обложке книги Катехизиса... Может быть, это способ показать что христиане находятся под защитой режима и считаются dhimmis (защищенными людьми), согласно нормам исламского шариата», - отмечает журналист.
По словам Камиля Эида, правительство запрещает христианам совершать богослужение на языке фарси (персидском) - основным языке Ирана. Переход из ислама в Христианство, согласно действующего в стране законодательству, влечет за собой смерть, напоминает журналист.
«Существует реальная опасность исчезновения Христианства в Иране», - заключает Эид, соавтор книги «111 Questions on Islam», выпущенной в 2008 г. издательством «Ignatius Press».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013