Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 19 мая 2010
- 15:09
- Распечатать
- Источники:
- Српска.ру
- Седмица.Ru
Сербская Православная Церковь приобрела храмовое здание в Новой Зеландии
ОКЛЕНД. В Новой Зеландии, в Гамильтоне на острове Южный Окленд приобретено здание пресвитерианской церкви, которое станет новым сербским храмом, посвященным Святому королю Милутину, - сообщается на сайте Сербской Православной Церкви. Это уже вторая сербская церковь в Новой Зеландии, 45 лет назад сербские эмигранты купили церковь в Веллингтоне и посвятили ее Святому Савве.
Новый храм приобретен по благословению епископа австралийско-новозеландского Иринея и на радость многочисленных православных сербов, живущих на Окленде.
Церковь построена начале прошлого века, размещается в центральной части Окленда, в прошедшее воскресенье в присутствии множества верующих была отслужена первая святая литургия, а затем приготовлен праздничный обед. На празднике присутствовал священник Русской зарубежной церкви отец Владимир и представители пресвитерианской церкви.
Последние публикации раздела
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013