Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 19 мая 2010
- 15:03
- Распечатать
- Источники:
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
Латвийская Евангелическо-Лютеранская Церковь продает здание Академии Лютера
РИГА. Из-за серьезных материальных трудностей, которые испытывает в течение последнего года Латвийская Евангелическо-Лютеранская Церковь (ЛЕЛЦ), правление ЛЕЛЦ решило продать принадлежащее Церкви здание в самом центре Риги, где размещена Академия Лютера. Все вырученные от продажи средства пойдут на зарплаты священникам.
Епископ Рижского архидиоцеза Гунтарс Димантс пояснил, что процесс продажи будет завершен в мае. Сумма сделки превышает 3 миллиона евро, согласно договоренности, имя нового владельца здания не разглашается.
Как отмечает газета «Diena», пятиэтажное здание на Доммской площади Латвийская Евангелическо-Лютеранская Церковь с доплатой получила от государства в обмен на здание Рижского музея истории города и мореходства. По неофициальной информации, несколько лет назад в здании Академии Лютера проводился капитальный ремонт, в который вложили более 2,2 млн. долларов.
В настоящее время в Академии Лютера учатся 75 студентов.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013