Папа Римский прибыл в Турин, чтобы поклониться знаменитой Туринской плащанице

Бенедикт XVI 2 мая совершил Мессу, за которой молились около 50 000 верующих, на площади Сан-Карло в центре Турина.
 

ТУРИН. Папа Римский Бенедикт XVI произнес молитву «Regina Caeli» после Мессы на площади Сан-Карло в Турине в воскресенье, 2 мая. Папа совершил пастырский визит в город, который когда-то был столицей Италии, в частности, для того, чтобы поклониться знаменитой Туринской плащанице, которая в настоящее время выставлена для обозрения в кафедральном соборе Турина.

Как сообщает CNA, по разным оценкам, около 50 000 верующих молились вместе с понтификом на площади и близлежащих улицах. Месса транслировалась через огромные телеэкраны и в других частях центра города.

В заключение своей проповеди после Мессы Бенедикт XVI поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке его визита в Турин и экспонированию Плащаницы, к чему он лично призвал в 2008 году. Папа выразил надежду, что поклонение Плащанице приведет к "глубоким духовным обновлениям" среди тех, кто совершил к ней паломничество.

Понтифик принял участие в обеде вместе с кардиналом-архиепископом Турина Северино Полетто и епископами Туринского архидиоцеза в резиденции архиепископа. После этого состоялось паломничество Папы Римского к Плащанице

Форумы