- 20 декабря 2024
- 09:18
- Распечатать
В Николо-Угрешской духовной семинарии состоится конференция «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви»
К участию в мероприятии приглашаются сотрудники Синодального и епархиальных миссионерских отделов Русской Православной Церкви, представители зарубежных церковных миссий, преподаватели и учащиеся высших духовных и светских учебных заведений, научные сотрудники музеев и другие компетентные специалисты в области церковной истории.
Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:
1. Равноапостольный Николай Японский и внешняя миссия Русской Церкви: история и современность.
2. История внутренней миссии Русской Православной Церкви.
3. Роль личности в истории миссии Русской Православной Церкви. Жизнь и деятельность выдающихся миссионеров Русской Церкви.
4. Православное миссионерское общество и другие общественные миссионерские организации в истории Отечества и Русской Православной Церкви.
5. Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе.
Формат проведения конференции: очный с возможностью дистанционного участия (для лиц, проживающих вне пределов Московского региона).
Рабочий язык мероприятия: русский.
Регламент выступления: до 20 минут.
Всем докладчикам будут выданы электронные сертификаты участника.
Подробнее о конференции можно прочитать на сайте семинарии.- 29 апреля 2025
- 28 апреля 2025
- 25 ноября 2024
- 6 октября 2023
- 23 декабря 2022
- 14 февраля 2022
- 26 января 2022