• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

В популярном британском детском мультсериале про приключения свинки Пеппы возникла пара белых медведиц-лесбиянок

У сериала только в ютубе 28 млн. подписчиков, не считая других каналов и неподписанных зрителей

 

ЛОНДОН. В популярном в Британии детском мультсериале про приключения свинки Пеппы возникла пара белых медведиц-лесбиянок, а у этого сериала только в ютубе 28 млн. подписчиков, не считая других каналов и неподписанных зрителей, сообщает christianheadlines.

Создатели популярного мультсериала на прошлой неделе открыли детям новые горизонты человеческих отношений по требованию аудитории. Они ввели в сюжет лесбийскую пару с легкой руки подруги главной героини – эта подруга показывает зрителям и героине фотографию двух своих мам.

Мультсериал «Свинка Пеппа» (Peppa Pig) транслируется в Соединенном Королевстве на 5 канале и в Соединенных Штатах на канале Nick Jr («Ник младший»). Сериал также весьма популярен на YouTube, где у него уже 28 миллионов подписчиков. Мультфильм с британским акцентом рассказывает маленьким зрителям о приключениях свинки Пеппы, ее мамы, папы и младшего брата. В конце 2021 года сериал получил нежданную рекламу и за рубежом в самых дальних странах, когда британский премьер Борис Джонсон обыграл в одной из своих речей образ свинки Пеппы. Впрочем, его вольную шутку многие не поняли или не приняли.

В новом эпизоде сериала под названием «Семьи» одна из подруг Пеппы, Пенни Полярная Медведица, показывает зрителям фотографию своей семьи. «Я живу со своей мамой и другой мамой, – говорит Пенни. – Одна мама – врач, а другая мама готовит спагетти. Я люблю спагетти».

Эпизод впервые вышел в эфир на 5 канале – через два года после публикации онлайн-петиции. Петиция требовала, чтобы создатели шоу срочно ввели в сюжет ЛГБТ-персонажи. «Свинка Пеппа вошла в число самых популярных телепрограмм для маленьких детей и получила множество детских наград Британской академии, – гласит текст петиции – ... Однако, несмотря на то, что на данный момент выпущено уже шесть серий и более 250 эпизодов, ни в одной из многочисленных семей не экране дети не видят однополых родителей».

«Свинка Пеппа» стала очередным детским сериалом, в котором ЛГБТ-персонажи отвоевали свое место под солцем. Так, этим летом популярное детское математическое шоу «Нечетный отряд» (Odd Squad) показало очередной эпизод сериала PBS Kids, в котором появляется однополая пара. В этом эпизоде герои присутствуют на свадьбе двух женщин. Агенты Орла и Освальд всячески помогают новобрачным, несут их шлейфы, поправляют им прически, а Освальд даже исполняет обязанности свидетеля.

Кроме того, в этом году вышел новый эпизод на Apple TV Plus в сериале Peanuts, повествующий о семьях ЛГБТ. Героиня Марси говорит Пепперминт Пэтти: «У некоторых детей даже две мамы». Этот эпизод вышел под названием «Подарки Снупи: маме (и папе) с любовью».

Форумы