Центр для перевода богослужебной литературы на языки народов Африки создали в РПЦ
- 2 февраля 2022
- 09:29
- Распечатать
- Источники:
- Союз православных журналистов
- Седмица.Ru
Две инославные общины в Африке решили перейти в Православие, – Экзарх РПЦ
НАЙРОБИ. Миссионерская группа РПЦ во главе с иереем Георгием Максимовым совершила визит в Кисийско-Хомабэйский церковный округ Экзархата РПЦ в Африке.
Патриарший экзарх РПЦ в Африке митрополит Леонид рассказал, что к Православию решили присоединиться две инославные общины. Об этом владыка написал в своем телеграм-канале.
Митрополит Леонид сообщил, что миссионерская группа во главе с иереем Георгием Максимовым посетила три храма района Кисии (Западная Кения) и два православных приюта, созданных священниками Феодором Оуру и Гермогеном Отара.
По словам иерарха, дети очень тепло встретили гостей из России. В храме святого Филумена в Гесонсо прошло собрание духовенства района Кисии, в храме св. Петра в Ньявисасе состоялась встреча с верующими.
Кроме этого, владыка рассказал, что иерей Георгий Максимов встретился с лидерами двух небольших инославных общин, изъявивших желание перейти в Русскую Православную Церковь, в связи с чем были «определены необходимые шаги для катехизации этих общин».
- 24 октября 2025
- 22 августа 2025
- 30 апреля 2025
- 25 апреля 2025
- 22 апреля 2025
- 30 августа 2024
- 1 февраля 2022