Под Львовом сгорел римско-католический костел

Пожар возник в храме святой Терезы Младенца Иисуса в ​​Брюховичах

 

ЛЬВОВ. В храме святой Терезы Младенца Иисуса Львовской римско-католической архиепархии, расположенном на улице Львовской в ​​Брюховичах, днем 3 декабря 2021 года возник пожар. Сообщение поступило к спасателям в 13.43. Об этом изданию Тvoemisto.tv сообщил пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области Игорь Курус.

По его словам, в здании возникло сильное задымление. К моменту прибытия спасателей горел купол церкви. Из-за сильного задымления спасатели работали в специальных аппаратах, сообщил Игорь Курус. К тушению пожара привлекли 44 спасателя.

В результате пожара получили ожоги двое мужчин, которые на момент возникновения пожара находились в костеле. После медицинского осмотра потерпевшие от госпитализации отказались.

Пожар был ликвидирован в 15:51.

После того, как пожарным удалось погасить пламя, епископу Эдварду Каве и священникам разрешили спуститься в часовню и забрать в безопасное место Святые Дары, а также литургические книги и священные сосуды. Сами же спасатели вынесли из пострадавшего здания костела технику и другие уцелевшие после пожара предметы, информирует издание украинских римо-католиков rkc.lviv.ua.

О причинах пожара ничего не сообщается.

Форумы