- 12 июня 2021
- 23:34
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Патриарх Антиохийский встретился с послом Франции в Ливане
БАЛАМАНД. В Патриаршей резиденции в Баламанде (Ливан) Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X принял посла Франции Анну Грилло, сообщает официальный сайт Антиохийского Патриархата.
Патриарх приветствовал посла Франции, которая поблагодарила его за теплый прием и выразила радость по поводу визита.
Патриарх представил послу общую ситуацию на Ближнем Востоке отметил и важную роль Франции в регионе на протяжении всей истории. Иоанн Х сказал, что Франция все еще выполняет важную миссию в регионе, особенно на данном этапе.
Обсуждение вращалось вокруг озабоченности по поводу Ливана и его нынешнего состояния, поскольку обе стороны с трудом обсуждали тонкость текущего этапа.
Патриарх настаивал перед послом Грилло на том, что необходимо найти быстрое решение сложной ситуации в Ливане, чтобы обеспечить достойную жизнь его народу. По его мнению, правительство страны должно быть сформировано в кратчайшие сроки.
Предстоятель Антиохийской Православной Церкви также подчеркнул важность французской инициативы, выдвинутой президентом Франции Эммануэлем Макроном во время его визита в Ливан.
Посол Франции, в свою очередь, заявила, что «Франция продолжает находиться на стороне ливанского народа, который Франция любит и стремится поддерживать на всех уровнях».
Франция устами своего посла также заверила, что сделает все необходимое, чтобы помочь Ливану.
- 20 августа 2024
- 11 февраля 2023
- 25 июня 2022
- 27 ноября 2021
- 23 июля 2021
- 30 января 2016
- 15 ноября 2013