Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Подписка на новости в формате RSS
Подписка на рассылку сайта
Купить Православную Энциклопедию
Учебные пособия
Цель мероприятия – пропаганда ценности брака, семьи, рождения и воспитания детей, обмен опытом построения счастливого брака, помощь в решении проблем в семье
Панихида по погибшим в результате теракта в аэропорту «Домодедово» была отслужена 25 января в митрополичьем храме св. вмч. Пантелеимона в болгарском городе Видин.
В домовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Московской Патриархии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово».
В Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в присутствии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась церемония приведения к присяге судей Епархиального суда города Москвы.
Коллекция музея, размещённого в зданиях на Гончарной улице, насчитывает около 4000 памятников древнерусского и восточнохристианского искусства, в том числе около 600 икон.
В телеграммах направленных Президенту России Д. Медведеву и Святейшему Патриарху Кириллу, Патриарх Ириней написал, что молится о упокоении усопших в Царствии Небесном и о даровании братскому русскому народу утешения в боли.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия с 50-летием со дня рождения.
25 января в слове после Божественной литургии в храме святой мученицы Татианы при МГУ Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл коснулся трагических событий, произошедших накануне в аэропорту «Домодедово».
Понтифик призвал ужесточить подготовительные мероприятия для жениха и невесты и более строго проводить их экзаменовку. По мнению Папы Римского, это должно сократить количество разводов
Как заявил отец-убийца, он совершил преступление из чувства стыда, которое испытал, узнав, что его дочь, связалась с террористической группировкой.
За Божественной литургией были вознесены молитвы об упокоении душ новопреставленных рабов Божиих — жертв вчерашнего теракта в аэропорту «Домодедово».
Согласно докладу британского уполномоченного по вопросам религии, типичный британский новообращённый мусульманин переходит в ислам в 27 лет, его обращение в ислам никак не связано с браком и не мотивировано намерением принять веру супруга.