Два храма в Кузбассе закрыты после проведения пасхальных служб

Храмы закрыты "на 14-дневный карантин"
КЕМЕРОВО. Оперативный штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции по Кемеровской области закрыл храмы в городе Кемерове и деревне Береговой после проведения в них пасхальных служб, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"По решению штаба закрываются на 14-дневный карантин: храм Архангела Михаила в деревне Береговая Кемеровского муниципального района и храм Александра Невского в городе Кемерово. Причина закрытия: присутствие прихожан на пасхальных службах", - говорится в сообщении.

По данным региональных властей, на 20 апреля зарегистрировано 47 случаев заражения COVID-19, шесть человек выздоровели, одна женщина умерла. После ее смерти на карантин были закрыты местная церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где лечилась женщина.
Форумы