В Бирмингеме мусульманин предстанет перед судом за отказ от посещения "уроков секс-просвета" его сыном

ЛОНДОН. Мусульманин может сесть в тюрьму за отказ просвещать ребенка о сексе и ЛГБТ, сообщает The Times. Отец из Великобритании изъявил готовность сесть в тюрьму в том случае, если это избавит его малолетнего сына от посещения уроков полового просвещения в школе, которые обязательны в школе для посещения. 

51-летний Джабар Хуссейн готовится стать первым в Британии родителем, который столкнется с уголовным преследованием за отказ от посещения 9-летним сыном уроков просвещения ЛГБТ-тематики в школе. Амин был вынужден месяцами не ходить в школу из-за уроков, на которых детям рассказывают об интимной жизни, в том числе лиц нетрадиционной ориентации в рамках государственной программы «No Outsiders».  

«Если меня вызовут в суд, значит, я пойду в суд. За это я и в тюрьму готов сесть», говорит  Хуссейн. 

Программа, которая уже не раз вызывала протесты родительской общественности, была создана в 2014 г Андрю Моффатом, учителем школы Паркфильф в Бирмингеме. В ней говорится о равенстве прав гомосексуалистов, о нетрадиционных половых отношений на примере сказочных персонажей. В книге говорится о собаке, которая ощущает себя не собакой а кем-то другим, о семье двух мистеров пингвинов, которые воспитывают одного цыпленка, о мальчике, которому нравилось одеваться в русалку.  

Хуссейн перестал отпускать сына в начальную школу Паркфилд в Бирмингеме в сентябре 2019 года и не предоставил справок о болезни ребенка, после чего в отношении мусульманина завели административное дело. За непосещение школы сыном у британца копятся штрафы, а через некоторое время он сядет на скамью подсудимых и может оказаться в тюрьме на срок до 3 месяцев. Но мусульманин настроен решительно.
Форумы