В Армении принят законопроект, лишающий ААЦ права получения земель в собственность
- 2 мая 2019
- 14:31
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Католикос всех Армян Гарегин II совершит визит в главный город острова Крит — Ираклион
ЕРЕВАН. Католикос всех Армян Гарегин II с 4 по 7 мая 2019 года совершит визит в главный город острова Крит — Ираклион, передает греческое информационное агентство «Ромфея».
Армянский патриарх примет участие в мероприятиях, организованных общиной Ираклиона в сотрудничестве с архиепископией Крита в связи с 350-летием основания армянской церкви Святого Иоанна Предтечи в Камараки, которая считается самой старой армянской церковью в Европе, которая сохранилась до наших дней (в действительности во Львове сохранился Армянский собор, построенный в XIV в.).
Ожидается, что предстоятель Армянской Апостольской Церкви прибудет 4 мая в международный аэропорт Ираклиона «Никос Казандзакис», где его встретят заместитель министра иностранных дел Греции Маркос Боларис и архиепископ Критский Ириней.
Армянский патриарх совершит Божественную литургию утром в воскресенье, 5 мая. Во время Божественной литургии верующим будут представлены для колонения мощи святого Иоанна Крестителя.
- 25 декабря 2025
- 31 марта 2025
- 25 октября 2024
- 12 июня 2024
- 31 мая 2024
- 29 февраля 2024
- 15 января 2024