Константинопольский Патриарх Варфоломей и Патриарх Румынский Даниил встретились с президентом Румынии Клаусом Иоханнисом

Встреча состоялась во дворце Котрочень в Бухаресте

БУХАРЕСТ. 24 ноября 2018 г. Константинопольский Патриарх Варфоломей и Патриарх Румынский Даниил встретились с президентом Румынии Клаусом Иоханнисом в историческом дворце Котрочень в Бухаресте, сообщает официальный сайт Румынской Православной Церкви.

Впервые президент Иоханнис принимал Константинопольского Патриарха, прибывшего в столицу Румынии по приглашению Патриарха Румынского для участия в освящении нового главного храма Румынской Православной Церкви.

Дворец Котрочень, главный офис Администрации президента, находится в области с историей, которая насчитывает более трехсот лет. Между 1679-1681 годами, в нынешнем месте, в западном Бухаресте, на правой стороне реки Дамбовита, на холме Котрочень, князь Шербан Кантакузин основал монастырь, очистив лесистую местность Валашских лесов (Codrii Vlasiei). От этой эпохи до наших дней сохранились храм Успения Пресвятой Богородицы и великолепный княжеский дворец, построенный в стиле барокко, характерном для Западной Европы тех дней.

Форумы