- 31 августа 2009
- 23:33
- Распечатать
Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором Российской академии государственной службы В.К. Егоровым
Святейший Патриарх и ректор Академии детально обсудили вопросы сотрудничества, в том числе в отношении новообразованной Общецерковной аспирантуры.
31 августа в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с ректором Российской академии государственной службы профессором В.К. Егоровым.
Приветствуя ректора РАГС, Святейший Патриарх Кирилл подчеркнул, что на протяжении многих лет между Русской Православной Церковью и Российской академией госслужбы складываются плодотворные отношения, приводящие к положительным результатам и в отношении подготовки кадров, и в связи с проведением совместных мероприятий, в том числе научных конференций.
«Наши отношения нужно развивать как в тех областях, в которых у нас уже есть опыт сотрудничества, так и в других сферах деятельности, которые могли бы представлять взаимный интерес для Русской Православной Церкви и Академии госслужбы», - отметил Святейший Патриарх.
Со своей стороны В.К. Егоров подчеркнул, что и он лично, и сотрудники РАГС выражают готовность развивать сотрудничество с Русской Православной Церковью.
Затем Святейший Патриарх и ректор Академии детально обсудили вопросы сотрудничества, в том числе в отношении новообразованной Общецерковной аспирантуры, проведения совместных конференций и других мероприятий.
Во встрече также приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Филипп (Рябых) и профессор РАГС О.Ю. Васильева.
- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013