- 18 августа 2009
- 17:53
- Распечатать
Соболезнование Предстоятеля Русской Церкви в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования главе Правительства Республики Хакасия В.М. Зимину в связи с аварией, произошедшей 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС.
Председателю Правительства Республики Хакасия В.М. Зимину
Уважаемый Виктор Михайлович!
Глубоко опечален известием об аварии, произошедшей 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС. Прошу передать семьям погибших мои искренние соболезнования.
Возношу молитвы об упокоении душ тех, кто трагически ушел из земной жизни. Милосердный Господь да укрепит и утешит их близких. Да дарует Он всем пережившим катастрофу, особенно раненым, мужество, крепость сил и Свою всесильную помощь.
Уверен, что властью будут предприняты все необходимые действия для помощи пострадавшим во время аварии и для того, чтобы ее последствия не нанесли нового урона людям.
С уважением
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013