- 29 июля 2009
- 13:42
- Распечатать
Святейший Патриарх Кирилл удостоен степени доктора богословия Киевской духовной академии
29 июля 2009 года в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской лавры состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями, духовенством, монашествующими, мирянами, преподавателями и студентами Киевской духовной академии и православной интеллигенцией.
В составе президиума на встрече также присутствовали Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, исполняющий обязанности управляющего делами Московской Патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний.
Архиепископ Антоний открыл встречу сообщением о присуждении Предстоятелю Русской Православной Церкви почетной степени доктора богословских наук Киевской духовной академии. Он рассказал о вкладе Святейшего Патриарха Кирилла в развитие богословской науки, подчеркнув значительность этого вклада, перечислил книги и публикации Его Святейшества.
В ответном слове Предстоятель Русской Церкви сказал, что с благодарностью принимает эту почетную степень, подчеркнув, что для него академическая среда является родной.- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013