- 17 июля 2009
- 16:30
- Распечатать
Состояние здоровья Папы Римского не вызывает особого беспокойства у медиков
Москва. Папа Римский Бенедикт XVI, которому недавно исполнилось 82 года, в пятницу, 17 июля, был доставлен в больницу северного итальянского города Аоста, где понтифик проводит отпуск, сообщает РИА "Новости" агентство ANSA со ссылкой на источник в больнице.
Понтифику прооперировали правое запястье, которое он повредил во время падения, находясь на отдыхе в Альпах. CNN уточняет, что папа Римский поскользнулся в ванной. Ранее некоторые СМИ сообщали, что понтифик повредил не запястье, а лодыжку.
Состояние Бенедикта XVI не вызывает беспокойства у медиков. Травма не являлась серьезной, в больницу пострадавший пришел самостоятельно, предварительно отслужив мессу и позавтракав.
Каникулы 82-летнего понтифика начались 13 июля и продлятся 16 дней. Бенедикт XVI проводит отдых в итальянском курортном районе Валле Д'Аоста. в горном местечке Ле-Комб расположенном на высоте 1300 м, откуда открывается великолепная панорама на снежную вершину Монблана
Предполагалось, что во время отпуска Папа дважды встретится с местными католиками во время воскресной полуденной молитвы Angelus Domini (Ангел Господень). Намечалось также, что традиционные коллективные аудиенции по средам возобновятся в Ватикане с 5 августа - после возвращения из отпуска.