В Египте убийцу коптского священника приговорили к смертной казни
- 12 апреля 2017
- 12:43
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Установлено: в коптских церквях на Вербное воскресение взорвались шахиды-смертники
КАИР. Египетские спецслужбы установили личности смертников, взорвавшихся 9 апреля в коптских церквях на Вербное Воскресенье, сообщают египетские СМИ. В тот день в результате взрыва погибли 27 человек.
В храме святого Георгия в Тантре подорвался Абу аль-Бараа аль-Масри. Он родился в 1974 году, был женат и у него есть трое детей.
Второй смертник, Абу Ишак аль-Масри, пытался взорваться в кафедральном соборе Св. Марка в Александрии. Он был остановлен 54-летней полицейской Наджаваой аль-Хаджар. Она погибла в результате взрыва. Ее сын был убит в боях с ISIS на Синае в прошлом году.
Абу Ишак аль-Масри, 1990 года рождения, по образованию бухгалтер, некоторое время работал в Кувейте. Оттуда он в 2013 году перебрался в Турцию, а оттуда - в Сирию. Позднее он вернулся на Синай.
Египетская пресса сообщает, что заговор против коптских церквей был “полностью подготовлен и осуществлен гражданами Египта”.
Ссылки по теме
- 24 мая 2022
- 18 марта 2022
- 10 января 2021
- 17 апреля 2020
- 3 января 2018
- 11 декабря 2016
- 12 мая 2014