Папа Римский прибыл с визитом в Израиль


Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в понедельник с пятидневным визитом в Израиль, который станет вторым после Иордании этапом его паломничества на Святую Землю.

ТЕЛЬ-АВИВ. Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в понедельник с пятидневным визитом в Израиль, который станет вторым после Иордании этапом его паломничества на Святую Землю.

Авиалайнер иорданской авиакомпании "Роял Джорданиан" доставил понтифика из Аммана в тель-авивский аэропорт имени Давида Бен-Гуриона, где высокого гостя встретил президент Израиля Шимон Перес и практически весь состав израильского правительства во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

За пять дней визита Бенедикт XVI посетит главные христианские святыни, расположенные в Израиле и на палестинских территориях. Он отслужит мессы в Вифлееме и Назарете, проведет богослужения в Иерусалиме, побывает у святых мест ислама и иудаизма, навестит детскую больницу и лагерь палестинских беженцев, встретится с иерархами Христианских Церквей, мусульманским и иудаистским духовенством.
Форумы