Румынская Церковь запустила православную стриминговую платформу
- 25 сентября 2016
- 18:57
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Международный симпозиум по византийскому музыковедению прошел в Бухаресте
БУХАРЕСТ. Международный симпозиум по византийскому музыковедению прошел в столице Румынии на прошлой неделе, сообщил официальный сайт Румынской Православной Церкви.
Форум начался в понедельник 19 сентября 2016 г. в национальном Музыкальном университете Бухареста. Событие, которое проходило в течение трех дней, объединило лучших специалистов в области византийской музыки, прибывших для участия в симпозиуме из четырех стран.
Как сообщил профессор Музыкального университете Бухареста Николае Георгита, симпозиум был посвящен крупному деятелю в области пост-византийского пения XVIII века Петру Лампадарию из Пелопоннеса.
В первый день симпозиума двое профессоров, прибывших из Греции, сделали доклады, после каждого из которых имели место свободные дискуссии.
Симпозиум завершился в среду 21 сентября музыкальным спектаклем, организованным Фондом старинной музыки Антона Панна в оперной студии Музыкального университета Бухареста.
Международный симпозиум по византийскому музыковедению был организован Музыкальным университетом Бухареста совместно с Музыкальным факультетом Афинского университета в сотрудничестве с Архиепископией Бухареста, монастырем Раду Вода и православной богословской семинарией имени митрополита Нифонта.
- 30 декабря 2025
- 11 ноября 2025
- 30 апреля 2025
- 6 февраля 2025
- 29 октября 2024
- 5 сентября 2024
- 29 августа 2024