- 9 июня 2016
- 15:15
- Распечатать
- Источник:
- ИHТЕРФАКС–Религия
Глава патриаршей комиссии по защите материнства предложил ввести зарплату для многодетных матерей
Протоиерей Дмитрий Смирнов предложил объяснять школьникам, что аборт - это убийство
МОСКВА. Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил улучшить за счет государства материальное положение многодетных семей.
"Я бы ввел зарплату для многодетных матерей - по десять тысяч рублей в месяц за ребенка. Сейчас не так уж просто найти работу, а уж многодетной - и подавно. У нас в приходе многодетная вдова уже измучилась ходить по собеседованиям: ну не найдешь такого сумасшедшего, чтобы взять мамашу с пятью детьми!" - заявил священник в интервью, которое публикует газета "Аргументы и факты".
По его мнению, в этом случае должно брать на работу государство.
"У нас многодетных семей всего 3,5% - не такие уж большие деньги", - отметил представитель Церкви.
Он также считает, что "работающая женщина - это противоестественно".
"Не надо портить психику, которую ей дал Бог, не надо ее калечить, уродовать, подгонять под жизнь мужчины. Каждая женщина - тайком ли, явно ли - хочет замуж. И каждая женщина призвана быть матерью, это ее сильнейший внутренний порыв. Ее Бог создал как мать. Зачем же идти против Бога и делать из матерей экономистов? Или женщина учитель - ну как это? Школа призвана помочь мальчику стать гражданином, тружеником, а из девочки воспитать мать", - заявил священник.
Кроме того, он предложил, начиная с 7 класса, внушать школьникам, что аборт - это убийство, "показывать детям кинофильмы, объяснять, что это гражданская война, но против невинных людей".
"Аборт - это смерть народа! Потому что ни один народ никогда не построит счастье на убийстве собственных детей", - подчеркнул глава патриаршей комиссии.
Ссылки по теме
- 27 февраля 2021
- 10 сентября 2020
- 10 июля 2018
- 11 января 2018
- 29 мая 2017
- 31 января 2017
- 11 января 2017