• Источник:
  • Седмица.Ru

Патриарх Сербский Ириней продолжает свой визит в Канаду

Патриарх Ириней является администратором Канадской епархии Сербской Православной Церкви

ОТТАВА. В субботу, 19 сентября 2015 г., находящийся с визитом в США и Канаде Патриарх Сербский Ириней, являющийся администратором Канадской епархии Сербской Православной Церкви, возглавил Божественную Литургию в монастыре Преображения Господня в Милтоне. Патриарху сослужили местные сербские священнослужители.

Глава Сербской Церкви по окончании богослужения окрестил мальчика — Гаврило Зубача, десятого внука Василия Томича, приходского священника сербской общины в Ричмонд-Хилле.

По завершении Литургии и таинства Крещения Патриарх Ириней принял посла Сербии в Канаде Михаила Папазоглу.

На следующий день, в воскресенье 20 сентября 2015 г., Сербский Патриарх возглавил Божественную Литургию в церкви св. Николая в Гамильтоне (провинция Онтарио). В этот день сербские православные монахини Канады отпраздновали свою славу — праздник Рождества Богородицы.

По окончании Литургии Патриарх Ириней произнес проповедь, в которой обратил особое внимание на важность регулярного посещения церкви и сохранения сербских православных традиций сербами Канады.

После Литургии все присутствовавшие за богослужением прошли в церковный зал, где Патриарх благословил традиционные хлеб и пшеницу славы.

20 сентября Патриарх Ириней также принял участие в премьере кинофильма "Помилуй мя, Боже", выпущенного Фондом "Друзья Бога", сообщает официальный сайт Сербской Православной Церкви со ссылкой на сайт Канадской епархии.

Форумы