В Православной Церкви Америки вводится программа взаимного совершенствования пастырей
- 5 августа 2015
- 15:07
- Распечатать
- Источник:
- Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru
Православная Церковь в Америке проведет обучающий семинар для духовенства
НЬЮ-ЙОРК. Священнослужители Православной Церкви в Америке и их жены получили приглашение принять участие в целевом сетевом семинаре на тему: «Духовный пыл священника не должен идти в ущерб здоровью и браку». Он пройдет 7 августа, сообщает официальный сайт Православной Церкви в Америке.
Семинар проведет диакон доктор Стефан Мьюс (Stephen Muse), который откроет его лекцией о духовных основах, признаках и симптомах чрезмерно страстной духовной самоотдачи и вызываемого ей страдания, утомления и перегорания, а также о тех предупредительных мерах, которые следует принимать в этих (весьма обычных, по мнению докладчика) случаях самим священнослужителям и членам их семей.«Диакон Стефан поделится своими знаниями и опытом со многими людьми; он и ранее выступал с презентациями перед Священным Синодом епископов Православной Церкви в Америке. Кроме того, в издательстве Свято-Тихоновского монастыря недавно вышли в свет две его книги: «Когда сердца становятся пламенем» и «Пребывая хлебом», - сказал священник Натан Престон (Nathan Preston), администратор Департамента пастырской жизни Православной Церкви в Америке.
Диакон Стефан Мьюс также известен тем, что проводит недельную программу основ семейного благополучия под названием «Духовенство в судьбоносное время» для священнослужителей и членов их семей в Пастырском институте, действующем в округе Колумбия, США.
- 8 октября 2015
- 7 сентября 2015
- 9 июня 2015
- 18 мая 2015
- 6 мая 2015
- 28 февраля 2014
- 17 февраля 2014