- 3 августа 2015
- 13:25
- Распечатать
- Источник:
- Благовест-инфо
Кенийские епископы призвали к бойкоту вакцинации
Епископы требуют научного тестирования вакцины
НАЙРОБИ. Католические епископы Кении призвали к «полному бойкоту» предстоящей вакцинации, пока не будут сделаны научные тесты вакцины. Кампания оральной вакцинации при поддержке Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ, должна была начаться в этой восточноафриканской стране 1 августа.
Накануне начала кампании епископы поставили под вопрос ее безопасность, заявив, что производитель вакцины не предоставил соответствующей информации, а правительство проигнорировало требования провести дополнительные тесты.
Заявление епископов появилось вскоре после того, как 30 детей на западе Кении оказались парализованными после прививки от малярии. Исследования показали, что помимо хинина, в злосчастной вакцине содержался парацетамол.
«Мы не вступаем в конфликт с министерством здравоохранения, -- подчеркнул на пресс-конференции в Найроби Филип Аньоло, епископ города Хома-Бэй, президент Кенийской епископской конференции. – Однако у нас есть апостольская и нравственная обязанность убедиться в том, что кенийцы получают безопасную вакцину».
Ссылки по теме
- 10 мая 2025
- 5 декабря 2021
- 21 сентября 2021
- 20 января 2021
- 17 января 2021
- 20 октября 2019
- 7 декабря 2015