В Лондоне после 400 лет деятельности закрывается иезуитский колледж

Heythrop Сollege объявил о предстоящем в 2018 г. закрытии из-за финансовых проблем

ЛОНДОН. Heythrop Сollege в Лондоне объявил, что это высшее учебное заведение должно закрыться после того, как просуществовало более 400 лет, сообщила британская газета The Tablet.

В заявлении, опубликованном в пятницу 26 июня 2015 г. по итогам встречи членов управляющего совета колледжа, говорится: «Колледж в его форме составной части Лондонского университета прекратит свое существование в 2018 г., хотя его миссия и работа будут продолжены».

Управляемое иезуитами учебное учреждение, которое специализируется в области богословия и философии, в последнее время боролось с дефицитом бюджета после повышения оплаты за обучение и увеличения административных расходов.

Heythrop Сollege более года участвовал в переговорах по слиянию с Университетом Св. Марии в Твикенхеме, которые к настоящему времени закончились.

Heythrop Сollege, расположенный в лондонском районе Кенсингтон, продолжит вести курсы до 2017 г. Однако руководство колледжа уже приняло решение не принимать новых студентов в сентябре этого года.

Колледж насчитывает около 650 студентов и имеет репутацию заведения с превосходным пастырским окормлением и высоким уровнем обучения богословским наукам.

В колледже работает в общей сложности 91 человек, из которых 45 являются преподавателями.

 

Форумы