Житель Костромы приговорен к 1 году строгого режима по статье 282 УК за разжигание ненависти к мусульманам в интернете

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК (возбуждение ненависти либо вражды)
КОСТРОМА. Житель Костромы приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за возбуждение ненависти по национальному и религиозному признаку. 
 
С марта 2012 года по ноябрь 2014 года осужденный размещал в Интернете материалы, содержащие враждебное отношение к неевропеоидным расам, еврейской, азиатской и кавказской национальностям, мусульманам и иудеям, а также к лицам, придерживающимся антифашистской идеологии, сообщает в среду пресс-служба СК по Костромской области.
 
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК (возбуждение ненависти либо вражды).
 
Ранее он привлекался к административной ответственности за публичное демонстрирование атрибутики и символики, сходной с нацистской. 
Форумы