В Нигерии в плену у джихадистов погиб англиканский священник
- 15 апреля 2015
- 17:30
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
На севере Нигерии мусульмане сожгли церковь и убили дочь пастора
АБУДЖА. Толпа мусульман подожгла церковь в христианской деревне в северном штате Кано.
В поисках молодого человека, принявшего христианство и оставившего ислам, мусульмане приехали в деревню. Разъяренная толпа, вооруженная мечете, совершила нападения на жителей деревни. Нападающие подожгли церковь и дом пастора, в результате чего погибла одна из дочерей священнослужителя.
Согласно данным местной полиции, церковь и собственность прихода полностью сгорели. Для того чтобы церковь полностью выгорела, в помещение преступники набили кукурузные листья. Христиане не смогли оказать сопротивление.
Йахья Джошуа принял христианство и заявил об оставлении ислама, став автоматически отступником для своих бывших единоверцев. В надежде избежать опасности, которая ему теперь грозила, юноша попытался найти убежище в христианской деревне.
- 9 декабря 2025
- 15 ноября 2025
- 9 ноября 2025
- 8 октября 2016
- 3 августа 2015
- 1 октября 2014
- 8 октября 2013