Варвара Караулова, стремившаяся попасть в ИГ, отказалась от признательных показаний
- 26 марта 2015
- 14:15
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Мосуле исламисты публично побили камнями мужчину и женщину, обвиненных в «прелюбодеянии»
МОСУЛ. Во вторник, 24 марта, члены «Исламского государства» публично казнили на центральной площади Мосула молодых мужчину и женщину, обвиненных в прелюбодеянии, сообщает New York Times. Молодые люди в возрасте около 20 лет были закиданы камнями.
«12 боевиков с сумками, набитыми камнями, начали бросать камни в них, после третьего камня была убита женщина. Мужчину убили после нее», — рассказал один из свидетелей.
«Женщина начала плакать и истекать кровью, а после очередного удара камнем умерла, — рассказал очевидец казни. – Правительство оставило нас в руках боевиков «Исламского государства», которые совершают все виды преступлений в городе. Чем больше я вижу их преступления, тем больше их ненавижу. Они пришли, чтобы уничтожить наш город, его историю и древнюю цивилизацию».
По сообщению «New York Times», подобные казни происходят на территории «Исламского государства» часто. В октябре прошлого года в Сирии отец забил камнями собственную дочь, обвиненную ИГИЛ в прелюбодеянии. Боевики выложили в сеть видео, на котором отец кидает камни в дочь, которая просит пощады. В сентябре, как сообщало NBC news, боевики забили камнями пару в Ар Рутбах в провинции Анбар, также по обвинению в прелюбодеянии.
Члены террористической группировки установили на захваченных территориях законы, предписывающие совершать публичные казни даже за такие проступки, как курение и использование сотовых телефонов.
- 22 ноября 2016
- 23 июня 2016
- 31 марта 2015
- 26 марта 2015
- 25 марта 2015
- 17 марта 2015
- 13 марта 2015