- 19 января 2015
- 14:17
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Архиерей Иерусалимской Православной Церкви подверг критике журнал «Шарли Эбдо»
ИЕРУСАЛИМ. Аталла Ханна, архиепископ Севастийский в юрисдикции Иерусалимской Православной Церкви, подверг критике последний выпуск французского сатирического журнала «Шарли Эбдо», сделав по этому поводу заявление в субботу, 17 января, сообщило информационное агентство «Ma'an».
«Мы поддерживаем свободу слова и демократию, но вторжение в религиозные образы далеко от того, чтобы рассматриваться как свобода самовыражения», — сказал архиерей по поводу новой публикации журналом карикатур на исламского пророка Мухаммеда в ответ на нападение исламских экстремистов на офис издания. Архиепископ сказал, что обложка журнала представляет собой нарушение этических и гуманистических ценностей.
Подстрекательство против религий и пророков, а также насмешки над религиозными символами, добавил архиерей, может принести пользу только тем, кто хочет разделить общества и внести в него беспорядок.
- 22 апреля 2023
- 1 февраля 2023
- 1 мая 2022
- 16 мая 2020
- 17 февраля 2019
- 17 февраля 2019
- 8 января 2019