Гробница представителей македонской знати III века до н.э. найдена в некрополе города Эги
- 23 декабря 2014
- 10:39
- Распечатать
- Источники:
- Седмица.Ru
- Православие.Ru
Митрополит Иларион посетил архиепископа Иоанна, томящегося в тюрьме в Македонии
Архиепископ Иоанн является главой Православной Охридской Архиепископии в составе Сербской Православной Церкви
СКОПЬЕ. 19 – 20 декабря 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил рабочую поездку в Республику Македония.
20 декабря в клинике «Мать Тереза» в Скопье митрополит Иларион встретился с архиепископом Иоанном (Вранишковским), отбывающим тюремное заключение, сообщает служба Служба коммуникации ОВЦС.
Архиепископ Иоанн является главой Православной Охридской Архиепископии в составе Сербской Православной Церкви с 2005 года. В заключении он находится с 2013 года. Согласно сведениям сербских средств массовой информации, 27 ноября 2014 года архиепископа Иоанна посетила в тюрьме мать, которая свидетельствовала о неудовлетворительном состоянии его здоровья и о тяжелых условиях, в которых он содержится.
Ссылки по теме
- 1 апреля 2024
- 26 января 2024
- 10 января 2024
- 15 июня 2022
- 23 мая 2022
- 13 мая 2022
- 12 апреля 2022