В Турции усиливают меры безопасности перед визитом папы Римского

Планируется разместить около тысячи полицейских вдоль пути следования папы

Стамбул.  Власти Турции принимают повышенные меры безопасности в связи с начинающимся в пятницу визитом папы Франциска, пишет в четверг турецкое издание "Хюрриет".

В частности, планируется разместить около тысячи полицейских вдоль пути следования Папы в столице Турции Анкаре, которая станет первым пунктом визита.

Кроме этого, в других мероприятиях по обеспечению безопасности примут участие еще около 2,7 тыс. полицейских.

В течение трехдневного визита папа Франциск встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, главой Управления по делам религии Турции Мехметом Гермезом и патриархом Константинопольским Варфоломеем.

В Стамбуле папа проведет мессу в кафедральном соборе Святого Духа, посетит музей собора Святой Софии, Голубую мечеть и Аныткабир - мавзолей основателя и первого президента Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Форумы