- 31 октября 2014
- 14:50
- Распечатать
- Источники:
- Служба коммуникации ОВЦС МП
- Седмица.Ru
Выходит в свет книга, посвященная 150-летию Православия в Бельгии
ПАРИЖ. Книга протоиерея Сергия Моделя «Всякая чужбина для них отечество. 150 лет присутствия Православия в Бельгии» выйдет в свет в ноябре этого года в издательстве Русской духовной семинарии во Франции, сообщает официальный сайт семинарии.
«Данная работа, изданная в связи с 150-летиeм первого православного хpама в Брюсселe, может стать cпутником для православных, приeзжающиx или прoживающиx в Бельгии. Автор также надеется внести свою скромную лeптy в дело изучения православного присутствия зa pyбeжом», — говорится в сообщении.
Издание, посвященное юбилею первого православного храма в Брюсселе, представляет собой сборник статей, опубликованных ранее в разных научных периодических изданиях, и повествует об истории и современном состоянии Православия в Бельгии.
Преподаватель парижской семинарии и клирик Брюссельско-Бельгийской епархии протоиерей Сергий Модель — прaвнyк cвященномученикa Иоанна Орлова (1881-1938), канонизированного Русской Православной Церковью в 2002 году. Помимо перечисления фактов, компиляций, собственных воспоминания и хроники, он размышляет над вопросами, связанными с присутствием Православной Церкви в этой западноевропейской стране — одной из основательниц Европейского Союза, центрe многиx европейских и международных организаций.
- 15 апреля 2024
- 27 июля 2017
- 19 мая 2017
- 29 января 2017
- 6 июня 2016
- 22 марта 2016
- 1 января 2016