Католический архиепископ Дамаскский призывает сирийских беженцев возвращаться на родину
- 14 октября 2014
- 17:51
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Около 3/4 сиро-католиков Сирии и Ирака стали беженцами
ВАТИКАН. В интервью Ватиканскому Радио глава Сиро-католической церкви патриарх Игнатий Юсеф III Юнан, рассказал о тяжелом положении сирийских католиков и других христиан в Ираке и Сирии, подвергшихся гонениям со стороны исламистов.
«Более чем 70 000 сирийских католиков были изгнаны, — сказал патриарх Игнатий Юсеф III Юнан. — И это означает, что более чем две трети, если не три четверти, наших верующих во всем Ираке стали беженцами, и им некуда деваться».
«Это - катастрофическая ситуация для семей и детей, а также для наших приходов, — добавил лидер сиро-католиков. — Мы не знаем, что делать с нашими людьми, особенно молодыми, оставив их в такой неопределенности. Нет никакой надежды на будущее».
- 9 февраля 2021
- 16 февраля 2016
- 7 августа 2015
- 5 декабря 2014
- 15 октября 2014
- 12 августа 2014
- 21 июля 2014