В индийском штате Керала индуистские радикалы разгромили протестантскую церковь
- 16 сентября 2014
- 14:58
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Индии толпа индусов-радикалов избила двух христиан
ДЕЛИ. В Индии после победы на выборах националистической Бхаратия Джаната Парти отмечен рост насильственных акций против меньшинств. Одна из последних, по информации Morning Star News, имела место в штате Бихар, где члены индуистской группировки избили супружескую пару христиан, угрожая убить, если те обратятся в полицию.
Банда из нескольких человек вторглась в дом Шри Лал Катияна и Ашы Деви в Балваназире 30 августа, и, обозвав Катияна язычником, начала избивать его. Когда жена попыталась заступиться, ей ударили по голове рукояткой серпа. По информации местного пастора Лакшми Прасада, у Аши после нападения был глубокий порез на голове, Катияну повредили грудную клетку. Ранения требовали стационарного лечения.
Чуть позже в селение подтянулась толпа около 100 радикалов, угрожая порезать на куски любого, кто выйдет за пределы населенного пункта и подаст жалобу в полицию. Христианам запретили проводить собрания.
После заявления в полицию о беспорядках, которое подал пастор, в деревню на 2 дня прибыли полицейские. 2 сентября после их ухода в адрес христиан прозвучали угрозы. Индуисты пообещали убить Катияна и Ашу, которые с тех пор живут в страхе за свою жизнь.
Ранее портал EFI News сообщал об избиении в той же деревне семьи христиан Саданандана Сингха в мае и июне. 9 христиан, в т. ч. 2 несовершеннолетних девочек радикалы выволокли на улицу и жестоко избили. Затем они закрыли дверь местной церкви, пригрозив убить и похоронить в ней любого, кто решит ее открыть для богослужения.
- 29 июня 2015
- 25 февраля 2015
- 24 декабря 2014
- 16 сентября 2013
- 9 сентября 2013
- 28 мая 2013
- 11 марта 2013